Резюме №33668     Обновлено 15 декабря 2015      494    
По договоренности
Краснодар

Мужчина, 60 лет, состою в браке

Дети: есть

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1995 г.

Санкт-Петербургский электротехнический университет, г. Санкт-Петербург

Факультет: Электропривод и автоматизация производственных установок и технологических комплексов

Специальность: Инженер-электрик



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

MS Office (Word, Excel), AutoCAD, E-mail, Internet


Знание иностранных
языков:

Английский (Базовый)



 Ключевые навыки и достижения:

Опыт работы:

• 07/2014 – по настоящее время
ЗАО Проектный институт «НЕФТЕПРОЕКТ»
Электротехнический отдел
Руководитель группы
• Организация работы в Группе по качественному и своевременному выполнению разделов проектной документации в соответствии с графиком и указаниями начальника Отдела. Планирование выполнения работ и обеспечение соответствия проектных решений, разрабатываемых Группой, заданию на проектирование, техническим условиям, требованиям норм и правил, заданиям смежных отделов. Подготовка и рассмотрение основных технических решений, выполнение и проверка сложных электротехнических расчетов. Проведение экспертиз проектной документации субподрядных организаций.

• 03/2013 – 07/2014
ООО «КНГК-Групп» (Кубанская нефтегазовая компания)
Департамент нефтепереработки
Отдел перспективного развития
Ведущий инженер-электрик.
• Постоянный контроль выполняемых проектов в части электроснабжения и электропотребления на различных этапах. Формирование исходных данных для выполнения проектных работ и выдача их проектной организации. Детальное изучение и выдача замечаний к проектно-сметной документации проекта. Участие в координации и надзоре за ходом разработки проектной документации и при необходимости инициировать внесения изменений в ПСД по контролируемому вопросу. Разработка детальных процедур по реализации проекта в соответствии с базовыми требованиями Компании. Обеспечение разработки документации и контроль документооборота вновь вводимых объектов в части электроснабжения, электропотребления и энергосбережения. Проверка технических заданий на проектирование вновь вводимых объектов. Рассмотрение общих проектных решений и участие в выборе разработчиков технологии изготовления оборудования по вопросам электроснабжения, электропотребления и энергосбережения.

• 03/2008 – 03/2013.
Филиал «ЭлектрогазПроект» ДОАО «Электрогаз» ОАО «ГАЗПРОМ». Россия.
Отдел комплексного проектирования.
Ведущий инженер-электрик.
• Создание и разработка проектов электроснабжения объектов ОАО «ГАЗПРОМА». Разработка проектной документации (стадии П и РД), определение и выбор силового электрооборудования. Расчет и проектирование заземления и молниезащиты. Хорошо ознакомлен с российскими ГОСТами и стандартами, стандартами BS и IES. Руководствуюсь правилами устройства электроустановок ПУЭ, правилами технической эксплуатации электростанций и сетей.

• 07/2006 -02/2008.
• Штатный сотрудник компании «Тенгизшевройл» от рекрутинговой компании «Болашак-Атырау».
• Нефтегазоперерабатывающий комплекс, Тенгиз, Казахстан
• Отдел проектирования и строительства промышленных объектов.
• Ведущий инженер-электрик
• Создание, разработка и выполнение инженерных проектов по электрической части в целях обеспечения и улучшения надежности и безопасной работы объектов НГПЗ и промысла Тенгизского месторождения. Разработка проектов, определение оборудования и координация работ подрядчиков по монтажу ВЛЭП-10 кВ и силового электрооборудования и их пуско-наладочные работы. Имею опыт работы с малыми проектами и осуществлял помощь при работе с теплоспутниками, определял параметры электродвигателей, работал со спецификациями и осуществлял подбор оборудования для систем управления двигателями, определял размеры кабелей. Расчет и проектирование заземления и молниезащиты. Калькуляция и проектирование электроосвещения. Хорошо знаком с электронными программами Trace Calc 5 (программа расчета и выбора теплоспутников) и CAPTOR (графическая программа по согласованию уставок реле). Хорошо ознакомлен с российскими ГОСТами и стандартами, стандартами BS и IES. Руководствуюсь правилами устройства электроустановок ПУЭ, правилами технической эксплуатации электростанций и сетей.
• Ознакомлен с процессами анализа опасных факторов производства и методами анализа выявления коренных причин.

• 07/2002 – 07/2006
• Штатный сотрудник компании «Тенгизшевройл» от рекрутинговой компании «Тотал Инжиниринг Сервисиз Тим, Инк – (Т.Е.S.Т.)»
• Нефтегазоперерабатывающий комплекс, Тенгиз, Казахстан
• Инженер-электрик и КИПиА, инженерно-технического отдела группы надежности.
• Разработка и выполнение инженерных проектов по электрике в целях обеспечения и улучшения надежности и безопасной работы объектов ГПЗ и промысла Тенгизкого месторождения. Разработка проектов, определение оборудования и координация работ подрядчиков по монтажу ВЛЭП-10кВ и силового электрооборудования и их пуско-наладочные работы. Хорошо знаком с электронными программами Trace Calc 5 (программа расчета и выбора теплоспутников) и CAPTOR (графическая программа по согласованию уставок реле). Имею опыт работы с малыми проектами и осуществлял помощь при работе с теплоспутниками, определял параметры электродвигателей, работал со спецификациями и осуществлял подбор оборудования для систем управления двигателями. Также выполнял проекты по выбору и монтажу охранной и пожарной сигнализаций. Очень хорошо ознакомлен с российскими ГОСТами и стандартами, правилами электробезопасности установок ПУЭ и стандартами по дисциплине IES. Ознакомлен с процессами анализа опасных факторов производства и методами анализа выявления коренных причин.

• Июнь 2000г – Июль 2002г.
Атырауский нефтеперерабатывающий завод, (АНПЗ) инженер проектного отдела, Атырау, Казахстан
Инженер-Электрик проектного отдела
• Проектирование электроснабжения объектов АНПЗ. Выбор электродвигателей, выбор оборудования и кабеля для автоматизированных систем управления. Работа с техническими условиями. Расчет и проектирование заземления и молниезащиты. Калькуляция и проектирование электроосвещения. Составление номенклатуры производственного оборудования.


• Июнь 1998г – Июнь 2000г
АНПЗ, Атырау, Казахстан
Электрик по обслуживанию и эксплуатации электрооборудования в цехе № 6,
• Обслуживание электрооборудования и электроподстанций установок. Обслуживание и эксплуатация электрооборудования центральной распределительной подстанции 6 кВ.
• Обслуживание открытого распределительного устройства 35/6 кВ.


• Апрель 1996г – Июнь 1998 г.
АНПЗ, Атырау, Казахстан
Экономист отдела снабжения,
• Составление контрактов с поставщиками материалов (инструменты, подшипники, сварочные электроды, металические изделия и технические масла). Составление заявок на доставку материалов.

• Октябрь 1995г – Апрель 1996г
АНПЗ, Атырау, Казахстан
Инженер по электрооборудованию отдела оборудования,
• Составление контрактов с поставщиками электрооборудования.
Составление заявок по доставке электрооборудования.

• Май 1995г – Октябрь 1995г
АНПЗ, Атырау, Казахстан
Электрик по обслуживанию и эксплуатации электрооборудования в цехе № 6,
• Обслуживание электрооборудования и электроподстанций установок. Обслуживание и эксплуатация электрооборудования центральной распределительной подстанции 6 кВ.


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Основы промышленной энергосистемы АВВ, Управление производственным процессом и КИП, Принципы проектного управления и Базовые Интсрументы (Проект Шеврона по процессу Развития и Исполнения), ТБ при проектировании ТШО (Тенгизшевройл)


Похожие резюме
От 40 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 7 лет
Ведущий инженер  Краснодар
От 50 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 11 лет
По договоренности
мужчина, опыт работы более 7 лет

Еще 469 похожих резюме