Резюме №15830     Обновлено 12 февраля 2015      1173    
По договоренности
Полный рабочий день
Краснодар

Мужчина, 50 лет, состою в браке

Дети: есть

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

14 лет 4 месяца

январь 2010 — наст. время

Коммерческий директор

ООО "Аспект" (Сельское хозяйство), Краснодар

Закупка зерновых и масличных культур у сельхозтоваропроизводителей на различный базисах, согласно утвержденного плана на вверенной территории с соблюдением заданных сроков, качаства и цен в соответствии с Процедурой закупки зерновых и масличных культур, Процедурой покупки товара на условиях CPT/DDU, Процедурой покупки товара на условиях "франко-вагон/авто" (погружено в вагон, автомобиль), Процедурой покупки товара на элеваторах, Процедурой покупки товара на складах товаропроизводителя с использованием автомобильного транспорта, и Процедурой согласования хозяйственно-правовых документов. Постоянная работа по расширению круга поставщиков с ведением информации о них в клиентскую базу данных. Обширный круг знакомств среди производителей сельхозпродукции, транспортников, чиновников самого разного уровня. Постоянный анализ ситуации в крае: потенциал края, поставщики, мониторинг ценовой политики.
Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью компании, обеспечение эффективного и целевого использования материальных и финансовых ресурсов, снижение их потерь, ускорение оборачиваемости оборотных средств.
Руководство разработкой мер по ресурсосбережению и комплексному использованию материальных ресурсов, совершенствованию нормирования расхода сырья, материалов, оборотных средств и запасов материальных ценностей, улучшению экономических показателей и формированию системы экономических индикаторов работы компании, повышению эффективности продаж, укреплению финансовой дисциплины, предупреждению образования и ликвидации дебиторской задолженности, а также перерасхода материальных ресурсов.
Контроль соблюдения работниками трудовой и производственной дисциплины, правил и норм охраны труда, требований требований противопожарной безопасности.
Информирование генерального директора об имеющихся недостатках в работе предприятия и принимаемых мерах по их ликвидации.
Подготовка проектов приказов, инструкций, указаний, а также смет, договоров и других документов.
Представляю в пределах своей компетенции интересы компании во взаимоотношениях с государственными органами, сторонними организациями и учреждениями по коммерческим и др. вопросам.
Устанавливаю служебные обязанности для подчиненных работников


2 года 6 месяцев

июль 2007 — декабрь 2009

Коммерческий директор

ООО "Русская сырьевая компания" (Сельское хозяйство), Ижевск

Ведение коммерческих переговоров с главами КФХ, руководителями сельхозпредприятий и компаниями-экспортерами, обсуждение и согласование условий закупок и продаж; Бизнес-планирование; Анализ закупок и продаж; Участие в организации и проведении выставок; Участие в разработке маркетинговой политики компании; Бюджетирование; Отчетность.
Решение административных, хозяйственных, юридических и организационных вопросов; контроль исполнения снабжения производственных предприятий сырьем и комплектующими; контроль исполнения инвестиционных проектов;
снабжение предприятий группы компаний сырьем для производства комбикорма;
снабжение группы компаний ГСМ, запчастями, оборудованием, строительными материалами и т. д.


1 год 11 месяцев

июль 2005 — май 2007

Директор

ООО "Монолит" (Строительные услуги, производство), Ижевск

Полная ответственность за управление организацией и производством.
Оптимизация налогового учета, юридической структуры компании, схемы движения финансовых потоков и минимизация налоговых рисков;
управленческий учет для внутренних пользователей, анализ эффективности деятельности компании;
экспертиза инвестиционных проектов, для принятия решений об инвестициях и обоснования проектов перед банками-кредиторами;
контрольно-ревизионная деятельность (от контроля сохранности активов и размера дебиторской задолженности до контроля выполнения внутренних регламентов и правильности составления отчетности подразделениями);
осуществление проектов автоматизации по всем направлениям деятельности подразделения.


3 года 8 месяцев

декабрь 2001 — июль 2005

Исполнительный директор

ИП Огороднова Татьяна Львовна, Ижевск

Поиск и привлечение новых объемов строительных и инжиниринговых услуг.
Ведение коммерческих переговоров в рамках сбытовой и снабженческой политики, деловой переписки с Заказчиками в интересах компании.
Анализ конкурентной среды рынка строительных и инжиниринговых услуг.
Формирование плана продаж услуг генподрядной строительной компании и обеспечение его выполнения.
Организация работы по подготовке конкурсной документации и участию в конкурсах; подготовке и расчету коммерческих предложений, заключению договоров, взаимодействию с Тендерными комитетами.
Руководство деятельностью структурных подразделений компании, курирование текущих проектов.
Контроль за соблюдением стандартов качества работы, обеспечение выполнения организацией ее обязательств.
Контроль исполнения графиков проектирования и строительства


4 года 3 месяца

сентябрь 1997 — ноябрь 2001

Ведущий менеджер

ООО "Мета" (Сельское хозяйство), Ижевск

Закупка — продажа зерна, формирование экспортных партий зерна, изучение конъюнктуры рынка зерна, поставка кормов и фуража в северные регионы РФ. Снабжение спиртзаводов, хлебокомбинатов и агропромышленных комплексов. Управление товаром, логистикой, обработкой заказов, доставкой.
Контроль и управление дебиторской и кредиторской задолженностью, кредитными рисками; контроль предоставления бонусов и кредитов клиентам компании.


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1996 г.

Дагестанский государственный университет, г. Махачкала

Факультет: Экономический

Специальность: Бухгалтерский учет, анализ и аудит



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Все необходимые офисные программы


Водительские права:

Категории B C (1992 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Большой опыт работы на зерновом рынке как в северных регионах РФ так и в ЮФО. Знаком с руководством многих структур города и края, как сельхозпроизводителей, так и департаментов Ведение переговоров на высоком уровне Знания и практический навык в снижении уровня затрат Ориентированность на результат Умение быстро принимать решения в нестандартных ситуациях. Управление производством Управление цепочкой поставок Финансовое планирование Опыт оптимизации бизнес-процессов Тщательность и системность в работе


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Успешная работа на разных рынках (рост оборота, лидерство);
Опыт создания подразделений сбыта и маркетинга ("start-up");
Создание и управление предприятиями ("start-up").
Самостоятельно повышаю свой профессиональный уровень путем изучения нормативных документов.
Личные и деловые качества: быстрая адаптация, системное мышление, организаторские и аналитические способности, хорошие коммуникативные навыки, дисциплинированность, пунктуальность, способность создавать благоприятную, деловую, комфортную атмосферу для сотрудников и клиентов.
Активная жизненная позиция. Деловой подход, высокая техника владения словом и письмом, ответственность, стрессоустойчивость, конфиденциальность, деловой этикет, представительная внешность, классический стиль.


Похожие резюме
По договоренности
мужчина, опыт работы более 8 лет
По договоренности
мужчина, опыт работы более 3 лет
От 35 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 21 года

Еще 574 похожих резюме