Резюме №110435     Обновлено 2 октября 2017      390    
От 45 000 руб/мес
На территории работодателя (готов к командировкам)
Краснодар

Мужчина, 64 года, состою в браке

Дети: есть (2011)

Гражданство: Украина


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

8 лет 7 месяцев

октябрь 2015 — наст. время

Специалист по охране труда

ООО города Краснодара (Изготовление металлоконструкций), Краснодар

Исполняю следующие обязанности:
1. Участвую в организации и координации работ по охране труда на Предприятии.
2. Участвую в разработке и контроле за функционированием системы управления охраной труда в организации в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда, с целями и задачами организации, рекомендациями межгосударственных и национальных стандартов в сфере безопасности и охраны труда.
3. Участвую в определении и корректировке направления развития системы управления профессиональными рисками Предприятия на основе мониторинга изменений законодательства и передового опыта в области охраны труда, а также исходя из модернизации технического оснащения, целей и задач организации.
4. Осуществляю контроль за соблюдением в структурных подразделениях Предприятия требований нормативных правовых актов по охране труда, проведением профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, выполнением мероприятий, направленных на создание здоровых и безопасных условий труда в организации, предоставлением работникам установленных компенсаций по условиям труда.
5. Информирую работников о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах, существующих профессиональных рисках, о полагающихся работникам компенсациях за тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда и иными особыми условиями труда и средствах индивидуальной защиты, а также о мерах по защите работников от воздействия опасных и вредных производственных факторов.
6. Осуществляю контроль за своевременностью и полнотой обеспечения работников Предприятия специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, лечебно-профилактическим питанием, молоком и другими равноценными продуктами питания.
7. Осуществляю контроль за состоянием и исправностью средств индивидуальной и коллективной защиты.
8. Выявляю потребность в обучение по охране труда работников, исходя из государственных нормативных требований охраны труда, а также требований охраны труда, установленных правилами и инструкциями по охране труда, контролирует проведение инструктаж по охране труда (вводных, первичных, повторных, внеплановых, целевых) работников по вопросам охраны труда.
9. Участвуюв проведении контроля за исполнением бюджета организации в сфере охраны труда и проводит оценку эффективности использования финансовых ресурсов с точки зрения достижения поставленных целей и задач.
10. Разрабатываю предложения по повышению эффективности мероприятий по улучшению условий и охраны труда.
11. Принимаю участие в работе комиссии по проведению специальной оценки условий труда, организует взаимодействие членов комиссии по проведению специальной оценки условий труда, созданной в организации в установленном порядке.
12. Организую и участвую в работе по определению контингента работников, подлежащих обязательным предварительным при приеме на работу и периодическим медицинским осмотрам, предрейсовым (послерейсовым) и предсменным (послесменным) осмотрам.
13. Оказываю методическую помощь руководителям структурных подразделений организации в разработке новых и пересмотре действующих инструкций по охране труда, а также в составлении программ обучения работников безопасным приемам и методам работы.
14. Участвую в организации работы по подготовке технических заданий на выполнение услуг в области охраны труда, поставке средств индивидуальной и коллективной защиты, а также по оценке поступивших от поставщиков средств индивидуальной и коллективной защиты предложений по их поставке.
15. Участвовал в расследовании несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, проведении анализа причин производственного травматизма, профессиональных заболеваний, в разработке мероприятий по их предотвращению.
16. Участвую в разработке мероприятий по повышению уровня заинтересованности работников в улучшении условий и охраны труда.
17. Участвую в составлении и своевременном предоставлении отчетности.


27 лет

март 1986 — март 2013

Заместитель директора по охране труда

ОАО "Свердловский машиностроительный завод" (Изготовление и ремонт горного оборудования), Свердловск Луганской народной республики

Осуществлял методическое руководство работой подразделений предприятия в вопросах безопасного производства работ, эксплуатации оборудования, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения.
Осуществлял организацию контроля выполнения требований ПБЭЭ, ППБ, ПТЭЭиС, ПЭЭС и т.д. в подразделениях предприятия.
Способствовал деятельности каждого подразделения предприятия и каждого его работника в совершенствовании системы управления охраной труда на предприятии. Осуществлял, контроль за обеспеченностью подразделений предприятия средствами защиты от воздействия вредных производственных факторов, правильностью их использования и списания.
Организовывал работу подразделений предприятия направленную на составление комплексных мероприятий по достижению установленных нормативов безопасности, гигиены труда, производственной санитарии
Организовывал обеспечение работников предприятия правилами, нормами, положениями, инструкциями и другими нормативными документами касающимися вопросов относящихся к деятельности службы охраны труда.
Организовывал и принимал участие в расследовании, учете и анализе произошедших на предприятии несчастных случаев, профессиональных заболеваний, нарушений в эксплуатации оборудования, пожаров, дорожно-транспортных происшествий с последующим определением ущерба от них.
Организовывал подготовку статистических отчетов предприятия касающихся вопросов охраны труда, нарушений в работе оборудования, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения.
Организовывал составление перспективных и текущих планов работы предприятия, касающихся вопросов компетенции СОТ.
Организовывал, контролировал и проводил работу по обучению персонала предприятия по вопросам входящим в компетенцию службы охраны труда.
Организовывал, контролировал и осуществлял проверку знаний персонала предприятия по охране труда, технологии работ, пожарной безопасности и дорожного движения.
Принимал участие в работе комиссий по вводу в эксплуатацию законченных строительством, реконструкцией объектов предприятия производственного и бытового назначения, по вводу в эксплуатацию оборудования из капитального ремонта.
Организовывал и контролировал составление и пересмотр подразделениями предприятия положений, инструкций и других нормативных актов, действующих в пределах предприятия и касающихся ОТ, ПБ, эксплуатации оборудования, безопасности дорожного движения.
Организовывал и принимал участие в работе комиссии по вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда.
Содействовал внедрению в производство прогрессивных технологий, современных средств коллективной и индивидуальной защиты работающих, защиты населения и окружающей среды.
Подготавливал и доводил до подразделений предприятия приказы, указания и др. документы касающиеся вопросов компетенции службы охраны труда.
Организовывал и контролировал прохождение персоналом предприятия предварительного и периодических медицинских обследований.
Организовывал и контролировал выполнение подразделениями предприятия мероприятий, приказов, указаний, предписаний по вопросам входящим в компетенцию службы охраны труда, а также мероприятий направленных на устранение причин несчастных случаев, технологических нарушений, пожаров, указанных в актах их расследования.


Образование

Высшее

Заочная форма обучения

1996 г.

Харьковский государственный политехнический институт, г. Харьков

Специальность: Металлорежущие станки и оборудование


Высшее

Очно/заочная форма обучения

2016 г.

Кубанский государственный технологический университет, г. Краснодар

Факультет: Техногенная безопасность производства


Курсы и тренинги

72 часа

Дата окончания: июль 2017 г.

Комплексное повышение квалификации преподавателей

ООО "АВС-Центр", г. Краснодар



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь


Водительские права:

Категории B (1993 г.)


Похожие резюме
По договоренности
женщина, опыт работы более 3 лет
От 28 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 7 лет
По договоренности
мужчина, опыт работы более 15 лет

Еще 444 похожих резюме