Резюме №10769     Обновлено 16 октября 2014      773    
От 25 000 руб/мес
Полный рабочий день
На территории работодателя (готов к командировкам)
Краснодар

Женщина, 33 года, гражданский брак

Дети: нет

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

11 месяцев

октябрь 2013 — август 2014

Педагог - психолог

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей г. Хабаровска «Детско-юношеский центр «Импульс» (Дополнительное образование), Хабаровск

Обязанности:
1. Осуществлять профессиональную деятельность, направленную на сохранение психического, соматического и . социального благополучия воспитанников в процессе обучения в Центре.
2. Способствовать гармонизации социальной сферы Центра и осуществлять превентивные мероприятия по профилактике возникновения социальной дезадаптации воспитанников.
3. Определять факторы, препятствующие развитию личности воспитанников) и принимать меры по оказанию различного вида психологической помощи (психокоррекционной, реабилитационной и консультативной).
4. Оказывать помощь воспитанникам)родителям (лицам, их заменяющим), педагогическому коллективу в решении конкретных проблем.
5. Проводить психологическую диагностику различного профиля и предназначения.
6.Составлять психолого-педагогические заключения по материалам исследовательских работ с целью ориентации преподавательского коллектива, а также родителей (лиц, их заменяющих) в проблемах личностного и социального развития воспитанников.
7. Вести документацию по установленной форме и использовать ее по назначению.
8. Участвовать в планировании и разработке развивающих и коррекционных программ образовательной деятельности с учетом индивидуальных и половозрастных особенностей личности воспитанников, способствовать развитию у них готовности к ориентации в различных ситуациях жизненного и профессионального самоопределения.
9.Осуществлять психологическую поддержку творчески одаренных воспитанников, содействует их развитию и поиску.
10. Способствовать формированию психологической культуры воспитанников, педагогических работников и родителей (лиц, их заменяющих).
11. Консультировать работников образовательного учреждения по вопросам развития данного учреждения, практического применения психологии, ориентированной на повышение социально-психологической компетентности воспитанников, педагогических работников, родителей (лиц, их заменяющих).
Достижения:
1. Разработка и внедрение собственных программ и методик, направленных на развитие воспитанников Центра. 2.Разработка программы психологических тренингов для педагогического коллектива Центра.
3.Организация летнего профильного оздоровительного лагеря.
4.Участие с воспитанниками и их родителями в социальных акциях Центра, города и края.


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

2013 г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Дальневосточный государственный гуманитарный университет, г. Хабаровск

Факультет: Институт Психологии и Управления

Специальность: Педагог - психолог



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Уверенный пользователь: MS Office (Exсel, Word, Outlook, Power Point, Access), опыт работы в сети Интернет (Opera, Internet Explorer, Mozilla Firefox).



 Ключевые навыки и достижения:

1. Проведения индивидуального и группового консультирования;
2. Проведения психологического тестирования и обработки полученных результатов;
3. Составления психологических портретов;
4. Работа с детьми;
5. Работа с гиперактивными детьми, детьми с ЗПР.
6. Умение выслушать и понять человека, посочувствовать, успокоить/


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Я коммуникабельна, доброжелательна, уравновешенна, очень отзывчива, тактична, оптимистична, внимательна, хорошо развито самообладание, настойчива.


Похожие резюме
Психолог  Краснодар
От 35 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 2 лет
Психолог  Краснодар
От 40 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 8 лет
Психолог  Краснодар
От 20 000 руб/мес
женщина,

Еще 20 похожих резюме